МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. Прокуратура Киева обжаловала постановление суда о возможности внесения залога за Дениса Полищука — одного из подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-секретаря киевской прокуратуры Надежды Максимец.

Шевченковский районный суд Киева на минувшей неделе избрал Полищуку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Также суд определил альтернативную меру пресечения в виде залога в 5 миллионов гривен (около 232 тысяч долларов). Прокуратура Украины заявила, что будет добиваться отмены решения суда о возможности отпустить одного из подозреваемых в убийстве Бузины под залог. Во вторник он вышел на свободу, поскольку за него внесли залог в 5 миллионов гривен.

«Еще вчера прокуратурой Киева было оспорено постановление суда в части возможности внесений залога. Надеемся, что до конца недели жалоба будет рассмотрена», — сказала Максимец в эфире телеканала «112 Украина» во вторник вечером.

Она отметила, что, по мнению прокуратуры, подозреваемый, пребывая на свободе, может уклоняться от следствия.

Известный украинский журналист Бузина, который также писал для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Как сообщил в четверг глава МВД Украины Арсен Аваков, по делу об убийстве задержано трое подозреваемых.