КИЕВ, 25 июн — РАПСИ. Апелляционный суд Киева принял в четверг решение о переносе на 2 июля рассмотрения жалобы на меру пресечения, избранную для Дениса Полищука, который подозревается в причастности к убийству украинского журналиста Олеся Бузины, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

В минувший четверг Шевченковский районный суд Киева избрал для Полищука меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой внесения залога на сумму 5 миллионов гривен (более 200 тысяч долларов). В понедельник киевская прокуратура, по мнению которой, подозреваемый, пребывая на свободе, может уклоняться от следствия, обжаловала постановление суда о возможности внесения залога за Полищука. Во вторник задержанный был освобожден из следственного изолятора — за него была внесена необходимая залоговая сумма. По словам адвоката подозреваемого, деньги внес «патриот», который понимает всю бессмысленность обвинения.

На заседании Апелляционного суда Киева в четверг прокуратура попросила суд приобщить к делу новые материалы, после чего защита попросила предоставить дополнительные время для ознакомления с ними. В итоге суд объявил перерыв в заседании до 2 июля.

Известный украинский журналист Бузина, который также писал для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Как сообщил ранее глава МВД Украины Арсен Аваков, по делу об убийстве задержаны трое подозреваемых.