КИЕВ, 26 июн — РАПСИ. Суд уже наложил арест на 86 объектов недвижимости и собственности компаний группы Ostchem украинского олигарха Дмитрия Фирташа, сообщает в пятницу на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков, передает РИА Новости в пятницу.

Ранее сообщалось, что МВД Украины завело уголовное дело против холдинговой группы Ostchem Holding, принадлежащей украинскому бизнесмену, миллиардеру Дмитрию Фирташу, по факту злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

«Как уже сообщал раньше, в рамках расследования хищения у государства 5,7 миллиарда гривен МВД арестовало около полумиллиарда кубов газа в обеспечение. Затем 46 объектов недвижимости и собственности фирташевской компании. Сегодня процесс продолжается — и на настоящий момент арестовано 86 объектов. Еще 35 объектов находятся в работе, а также 133 земельных участка компаний Фирташа и (бизнесмена Сергея) Левочкина», — написал Аваков.

Аваков отмечает, что власть полностью обеспечит интересы Украины, «заберем и реализуем это имущество, если Фирташ и Ко не заплатит стране забранные незаконно деньги и не понесет соответствующего наказания».