МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Хоккеист клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, находящийся под стражей в США, через адвоката объявил о намерении вернуться в Россию вместе со своей семьей, передает Р-Спорт.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Также сообщалось, что иммиграционные власти США будут добиваться депортации Войнова.

«Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и «Лос-Анджелес Кингз», что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам «Кингз» всего наилучшего в будущем», — говорится в заявлении адвоката игрока Ролланда Хеджеса от лица Войнова, которое опубликовал в своем микроблоге в Twitter журналист Orange County Register Рич Хаммонд.

Хаммонд добавил, что добровольная депортация оставляет Войнову возможность вернуться в США в будущем.

Кроме того, по информации СМИ, в подобных случаях процесс депортации обычно не занимает более нескольких недель.