МОСКВА, 17 ноя — РАПСИ. Член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и вице-президент Федерации легкой атлетики Кении Дэвид Окейо отверг обвинения в коррупции, передает Р-Спорт.

Ранее сообщалось, что полиция Кении возбудила уголовное дело в отношении чиновников местной федерации легкой атлетики по обвинению в коррупции.

По данным СМИ, вице-президент Федерации легкой атлетики Кении Окейо, президент организации Исайя Киплагат и третий кенийский чиновник присвоили 700 тысяч долларов из суммы, выделенной федерации спонсором — компанией-производителем спортивной экипировки. Все трое были допрошены полицией. Комиссия по этике IAAF начала расследование подозрений в коррупции в отношении Окейо.

«Договор, о котором говорится, был правомерен. Не было никаких хищений средств. Они в полном объеме были переведены Федерации легкой атлетики Кении, и это было утверждено на общем собрании организации после аудита», — сказал Окейо, слова которого приводятся на сайте Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).