МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Военно-морские силы США для привлечения молодежи на службу смягчили правила, которые регулируют ношение татуировок, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

Согласно новым правилам, новобранцам теперь можно иметь татуировки, заполняющие всю руку (так называемый «рукав»). Также им будет разрешено иметь татуировку ниже колена или на шее. Оскорбительные, вульгарные или расистские татуировки по-прежнему запрещены.

«Эта политика увеличила число потенциальных кандидатов. Будет ли больше новобранцев, которые прежде не подали бы заявку на службу в ВМС США? Я думаю, точно будет», — заявил капитан-лейтенант Нэйт Кристенсен в телефонном разговоре.

Сообщается, что новые правила вступят в силу 30 апреля.

В последние десятилетия вооруженные силы США стремились придать имиджу военных более серьезный вид, в связи с чем были введены ограничения на татуировки, которые разрешено носить, в том числе и в рядах моряков.

Изменения в политике для новобранцев ВМС США решили ввести в связи с растущей популярностью татуировок. По данным опроса, проведенного компанией Harris Poll, 47% американцев, рожденных в период с 1980 по 1990 год, имеют по меньшей мере одну татуировку.