МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Обвинительное заключение по делу Альпарслана Челика, предполагаемого убийцы российского лётчика Олега Пешкова, ожидается в начале следующей недели, сообщил РИА Новости адвокат Челика Мурат Устюндаг.

"Мы ожидаем, что прокуратура подготовит обвинительное заключение в понедельник или вторник", - сообщил РИА Новости в пятницу Устюндаг.

По словам адвоката, он не думает, что в обвинительном заключении Челику будет инкриминировано убийство Пешкова из-за недостаточности улик, речь может идти только о незаконном хранении и ношении оружия.

Турецкий истребитель F-16 24 ноября 2015 года сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24, после катапультирования пилота Олега Пешкова расстреляли с земли. Позже о своей причастности к убийству летчика заявил Челик. В начале апреля Челика арестовали в Измире на западе Турции по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия. В ходе следствия он заявил, что лично не стрелял в Пешкова и приказал не стрелять своим подчиненным, однако, как командир боевой группы, взял на себя ответственность за это.