Суд в Киеве отклонил иск дочки "Сбербанка" к "Укрзализныци" почти на 3 млрд руб
Хозяйственный суд города Киева отклонил требования российского "Сбербанка", добивающегося взыскания задолженности в 1,5 миллиарда гривен (более 3 миллиардов рублей по действующему курсу) с "Украинских железных дорог"/"Укрзализныци", говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.
Количество заключенных в РФ снизилось на 20% с 2005 года, но остается высоким
Совет Европы опубликовал во вторник ежегодный статистический доклад о положении с заключенными в Европе, согласно которому с 2005 года число заключенных в России снизилось на 20 процентов, но при этом остается высоким.
ЕСПЧ признал нарушение прав главы "Мемориала", журналистов РЕН-ТВ в Ингушетии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал во вторник решение по жалобе председателя Совета правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова и трех сотрудников РЕН-ТВ, признав нарушение их прав в связи с инцидентом в Ингушетии в 2007 году. Общая сумма компенсации в пользу заявителей составляет 84 тысячи евро.
ЕСПЧ присудил пожизненно осужденному чеченскому боевику €50 тыс
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушение прав члена бандподполья в Чечне Арсана Мукаева, который пожаловался на то, что признательные показания о причастности к убийству российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов были даны им под давлением и пытками. Сумма компенсации, присужденной отбывающему пожизненный срок мужчине, составляет 50 тысяч евро, включая расходы на адвокатов.
Решение ЕСПЧ по жалобам фигуранта "Болотного дела" Белоусова вступило в силу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила просьбу правительства России о пересмотре дела Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.