Иск о вмешательстве РФ в президентские выборы отклонен в США
Федеральный суд штата Южная Каролина оставил без рассмотрения иск с требованием аннулировать результаты президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, на том основании, что на итоги могло повлиять вмешательство со стороны России.
Фигуранты дела "Тольяттиазота" официально осели в Великобритании - СМИ
Обвиняемые российскими правоохранительными органами в мошенничестве фигуранты дела «Тольяттиазота» – Сергей Махлай, Андреас Циви и Беат Рупрехт больше не разыскиваются Интерполом, сообщает Коммерсантъ.
ЕСПЧ присудил €122,3 тыс по жалобам 17 заключенных из РФ на условия содержания
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушение прав семнадцати российских заключенных, пожаловавшихся на неудовлетворительные условия содержания в местах лишения свободы. Сумма компенсации по двум рассмотренным делам составила 122,3 тысячи евро.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.