Батурина не убедила суд Лондона в циничности экс-партнера по проекту в Марокко
Высокий суд Лондона вынес в среду решение по иску российской предпринимательницы Елены Батуриной к бывшему менеджеру РАО «ЕЭС» Александру Чистякову, постановив, что их совместный бизнес проект в Марокко изначально был рискованным предприятием и обе стороны несут ответственность за его провал.
Индия обратилась в суд ООН из-за смертного приговора ее гражданину в Пакистане
Индия инициировала разбирательство с Пакистаном, власти которого приговорили ее гражданина к смертной казни по обвинению в причастности к шпионажу и террористической деятельности, говорится в сообщении Международного суда ООН.
Чешский суд выдал ордер на арест лидера арт-группы "Война" Воротникова – СМИ
Суд в Чехии выдал ордер на арест российского гражданина, лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова, поскольку тот нарушил обязательство об участии в слушаниях по экстрадиции в Россию, данное им в прошлом году, сообщается в среду на сайте Aktualne.cz.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит жалобу бывшего украинского судьи
Жалоба бывшего председателя Киевского апелляционного административного суда (КААС) Анатолия Денисова в связи с якобы незаконным отстранением его от должности будет рассмотрена Большой палатой Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
<>