Президент Украины подписал указ о расширении и продлении санкций против РФ
Президент Украины Петр Порошенко своим указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), расширяющее и продляющее санкции в отношении ряда граждан России и других государств, а также юридических лиц.
Олег Дерипаска подал иск о клевете к информагентству Associated Press
Российский предприниматель Олег Дерипаска подал иск о клевете к информационному агентству Associated Press (далее AP) в связи с публикацией о его бизнес-связях с Полом Манафортом, который руководил избирательным штабом Дональда Трампа в ходе его баллотирования в президенты США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.