Суд в Киеве оставил под стражей подозреваемого по делу Вороненкова
Апелляционный суд Киева оставил в силе определение суда первой инстанции, согласно которому в отношении Ярослава Тарасенко, подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата ГД РФ Дениса Вороненкова, была применена мера пресечения в виде содержания под стражей.
Воронежские предприниматели отсудили 67 тыс евро в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил во вторник жалобу предпринимателей из Воронежа на нарушение их прав в ходе протестных акций против ликвидации местного рынка, присудив 14 заявителям в общей сложности 67 тысяч евро.
ЕСПЧ частично удовлетворил одну из трех жалоб фигурантов "дела Немцова"
Европейский суд по правам человека в Страсбурге частично удовлетворил жалобу Темирлана Эскерханова - одного из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова, признав неприемлемыми жалобы Анзора и Шадида Губашевых в связи с разглашением в СМИ информации о возможности досудебного урегулирования заявленных претензий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.