МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Супружеская пара в США получила реальные тюремные сроки после того, как призналась в сексуальном насилии в отношении усыновленного из России мальчика, сообщает в четверг американское издание The Mercury News.

Ральф Флинн в возрасте 73 лет приговорен к 24 годам лишения свободы, его супруга — 44-летняя Каролин Флинн — получила 12 лет.

Усыновившей мальчика из России паре были предъявлены обвинения в многочисленных случаях насилия, которые продолжались на протяжении 10 лет. Первый акт насилия был совершен, когда ребенку было всего 9 лет.

Супруги заключили сделку с прокуратурой о признании вины. 

В настоящее время пара находится в предварительном заключении.

Разбирательства по делу начались после того, как пострадавший подросток рассказал о происходящем с ним своему бывшему школьному учителю, который, в свою очередь, известил полицию.

Представитель прокуратуры выразил удовлетворение исходом дела, отметив, что наказание для Ральфа Флинна практически равноценно пожизненному заключению, а тюремный срок Каролин Флинн адекватен тяжести содеянного. Кроме того, он отметил, что потерпевшему удалось справиться с последствиями совершенного в отношении него преступления, в настоящее время у молодого человека есть девушка, работа и жилье.