В Испании Facebook оштрафовали на €1,2 млн за нарушения правил защиты данных
Испанское агентство по защите данных (AEPD) оштрафовало Facebook на 1,2 миллиона евро за нарушение закона, защищающего персональные данные пользователей, сообщило в понедельник ведомство на своем официальном сайте.
На Украине возбуждено уголовное дело о незаконной переправке через границу
Подразделение Национальной Полиции во Львове возбудило дело о «незаконной переправке лиц через границу» в связи с силовым прорывом на территорию страны Михаила Саакашвили, недавно лишенного гражданства Украины, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
Президент Азербайджана Алиев помиловал блогера Лапшина
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник помиловал гражданина России и Израиля, блогера Александра Лапшина, осужденного за посещение непризнанной Нагорно-Карабахской республики без официального разрешения Баку.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.