ЕСПЧ передал более 12 тысяч дел против Украины Комитету министров СЕ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) сняла с рассмотрения и передала свыше 12,1 тысячи дел против Украины в Комитет министров Совета Европы, осуществляющий контроль за исполнением постановлений суда.
Венецианская комиссия напомнила о важности исполнения постановлений ЕСПЧ
Венецианская комиссия, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, в своем заключении обращает внимание на особую важность исполнения постановлений Европейского суда по правам человека.
Власти США просят смягчить приговор фигурантке "дела Фишенко"
Прокурор восточного округа Нью-Йорка направил в суд заключение в отношении Виктории Клебановой, фигурантки дела о незаконном экспорте микроэлектроники в Россию, с пояснением, что она заслуживает снисхождения, следует из документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.