Украинскому КБ в США грозит штраф в $1 млн за неисполнение постановления суда
Федеральный суд центрального округа Калифорнии частично удовлетворил ходатайство авиакорпорации Boeing о наложении штрафных санкций на украинское КБ «Южное», не исполняющее постановление суда о раскрытии данных в рамках разбирательства вокруг проекта «Морской старт».
Задержки по присужденным ЕСПЧ выплатам носят технический характер — Минюст РФ
Задержки с выплатами компенсаций, присуждаемых Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), как правило, связаны с непредставлением или несвоевременным представлением заявителями реквизитов банковских счетов или других необходимых для выплат сведений, говорится в сообщении Минюста РФ.
ЕСПЧ признал неприемлемой жалобу блогера из ФРГ, осужденного за фото Гиммлера
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу гражданина ФРГ Ганса Никса, осужденного за публикацию в своем блоге фотографии бывшего главы СС Генриха Гиммлера в нацистской униформе «в знак протеста».
Верховный суд Бразилии дал согласие на арест экс-президента страны
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, который ранее был признан виновным по делу о коррупции, может быть заключен в тюрьму, следует из решения Верховного суда страны, заседание которого транслировалось на платформе YouTube.
В США выданного Чехией Никулина обвинили в попытке побега — СМИ
Прокурор, ведущий дело выданного в США Чехией по обвинениям в хакерской атаке на сеть LinkedIn гражданина РФ Евгения Никулина, заявил о якобы совершенной последним «попытке побега», сообщает в четверг информагентство Bloomberg.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.