МОСКВА, 4 июн – РАПСИ. Расходы британских правоохранительных органов в связи с расследованием инцидента, в результате которого пострадали бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, превышают 7,5 миллиона фунтов стерлингов (около 619 миллионов рублей), сообщает телерадиовещательная корпорация BBC со ссылкой на комиссара полиции графства Уилтшир Ангуса Макферсона.

Озвученная им цифра не окончательная, расходы могут еще вырасти, говорится в сообщении.

По словам Макферсона, к расследованию были подключены до 40 различных служб, в то время как в пиковый момент было задействовано более 140 сотрудников полиции графства.

Глава полиции Уилтшира Кир Притчард, которого цитирует BBC, в свою очередь отметил, что речь идет о «беспрецедентном инциденте», с которым Великобритании удалось наилучшим образом справиться.

Сергей Скрипаль в 2006 году наряду с несколькими другими лицами был осужден в России за шпионаж в пользу Великобритании. Спустя четыре года Россия и США договорились об обмене осужденными, Скрипаль был помилован.

В начале марта этого года 66-летний бывший полковник ГРУ и его 33-летняя дочь Юлия, имеющая гражданство РФ, были отравлены в британском городе Солсбери. Центральное управление Следственного комитета (СК) РФ возбудило по данному факту уголовное дело.