ЕСПЧ признал неприемлемой жалобу журналиста Али Феруза на выдворение из России
Европейский суд по правам человека в четверг признал неприемлемой жалобу журналиста "Новой газеты" узбекского происхождения Худоберди Нурматова (Али Феруза) на решение российских властей о его выдворении на родину.
Власти Великобритании оштрафовали Facebook на 500 тыс фунтов за утечку данных
Управление комиссара по информации Великобритании предписало Facebook, крупнейшей социальной сети мира, выплатить штраф в 500 тысяч фунтов стерлингов (около 42,5 миллиона рублей) в связи со скандалом вокруг утечки данных пользователей.
Суд ЕС объявил болгарский Девин брендом минеральной воды
Суд ЕС разрешил фирме — производителю минеральной воды зарегистрировать имя болгарского города Девин в качестве своей торговой марки, указав, впрочем, что права на использование его названия сохраняются и за третьими лицами.
"Газпром" инициировал разбирательство с Украиной из-за штрафа, превышающего $6 млрд
"Газпром" инициировал разбирательство с Украиной в связи с наложенным на компанию штрафом, превышающим 6 миллиардов долларов, за якобы имевшее место злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.