МОСКВА, 12 дек – РАПСИ. Интерпол готов оказать властям Франции содействие в расследовании инцидента со стрельбой в Страсбурге, в результате которого погибли несколько человек, заявил генеральный секретарь международной полицейской организации Юрген Шток.

"Наши мысли и молитвы с семьями жертв атаки в Страсбурге, и мы предоставим всю необходимую помощь французским властям, ведущим расследование", - написал Шток в Twitter.

Согласно информации от МВД Франции, накануне вечером житель Страсбурга открыл стрельбу на рождественской ярмарке в центре города. По последним данным, погибли три человека, не менее двенадцати получили ранения разной степени тяжести. Нападавшему удалось скрыться.

Как сообщают местные СМИ, преступление было совершено 29-летним местным жителем, который ранее уже был известен полиции и значился «в реестре лиц, представляющих угрозу госбезопасности». Его поиски ведут около 500 полицейских. Возбуждено дело по факту теракта.

Не исключается, что подозреваемый мог покинуть территорию страны. В связи с этим полиция Германии усилила контроль на границе с Францией.