МОСКВА, 21 июн — РАПСИ. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) уведомило суд в США о добровольном отказе от требования к компании Blackstone Group L.P. предоставить информацию в рамках арбитражного разбирательства с Saraf Agencies Private Limited (SAPL)

Росимущество, интересы которого в США представляет юридическая фирма Carter Ledyard & Milburn LLP, еще в 2016 году добилось в Индии промежуточного решения арбитража о выплате в свою пользу около 20 миллионов долларов по инвестиционному спору с SAPL, следует из материалов Федерального суда Южного округа Нью-Йорка.

В том же году Высокий суд Калькутты издал распоряжение, которым SAPL запрещались какие-либо операции со своими активами.

Что касается Blackstone Group L.P., то, по сведениям Росимущества, подразделение SAPL — Forum Projects Private Limited (FPPL) — в 2018 году заключило сделку с компанией, в обеспечение которой были представлены 74% акций в одном из девелоперских проектов FPPL.

В связи с этим Росимущество в апреле обратилось в американский суд, заявив, что получение сведений от Blackstone необходимо для выяснения того, нарушила ли сделка компании с FPPL распоряжение суда Калькутты и может ли это стать основанием для заявления о неуважении к суду со стороны SAPL.