Суд Армении признал процессуальные нарушения в деле бывшего президента Кочаряна
Конституционный суд Армении признал недействительной и несоответствующей Конституции статью Уголовно-процессуального кодекса, на основании которой был арестован бывший президент страны Роберт Кочарян.
Власти Гонконга отозвали спровоцировавший волнения законопроект
Руководство Гонконга окончательно отозвало законопроект об экстрадиции подозреваемых в совершении преступлений в материковый Китай, противники которого уже несколько месяцев проводят акции протеста в различных частях региона.
Суд Шотландии признал законным решение о приостановке работы парламента Британии
Сессионный суд в Эдинбурге отказался разбирать ситуацию с решением премьер-министра Бориса Джонсона приостановить работу парламента, признав законность этого решения, сообщает The Guardian.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.