Сторонники Брексита ждут от премьер-министра Британии нарушения закона
Около половины сторонников выхода Великобритании из Европейского Союза — так называемого Брексита — считают, что премьер-министр страны Борис Джонсон не должен просить о переносе срока окончания этого процесса на 31 января 2020 года согласно соответствующему решению парламента.
Австралийские водители получат $87,3 млн от Volkswagen в связи с "Дизельгейтом"
Volkswagen AG согласился выплатить компенсацию в размере 87,3 миллиона долларов для урегулирования коллективного иска от австралийских водителей, заявивших о нарушении прав потребителей в связи с искажением автоконцерном технических характеристик своих автомобилей.
Украинский суд арестовал активы дочерней компании Внешэкономбанка
Печерский суд Киева удовлетворил требование Генпрокуратуры Украины и арестовал 15 объектов недвижимости, находящихся в собственности дочерней компании российского Внешэкономбанка (ВЭБ) - Проминвестбанка, сообщает издание FINBALANCE.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.