МОСКВА, 30 окт – РАПСИ, Владимир Ядута. Спор между промоутерской компанией Square Ring и российским боксером Эдуардом Трояновским в Федеральном суде Северного округа Флориды урегулирован. Об этом агентству РАПСИ сообщили адвокаты обеих сторон. 

«Могу подтвердить, что дело урегулировано, больше никаких комментариев», — сообщил Джон Вирт, представляющий интересы промоутерской компании.

Партнер юридической компании Arnold & Porter Кент Яловитц, представляющий интересы Трояновского, в свою очередь, подтвердил факт договоренности, также воздержавшись от каких-либо комментариев.

Square Ring, одним из совладельцев которой является известный боксер Рой Джонс, обратилась в американский суд с исковым заявлением о нарушении договорных обязательств в декабре 2016 года. Компания завила, что заключила соглашение с российским спортсменом и эксклюзивно занималась его продвижением, в то время как Трояновский якобы участвовал в боях, организаторами которых выступали сторонние промоутеры.

В апреле 2017 года адвокаты Трояновского подали ходатайство с требованием оставить исковое заявление без рассмотрения.

«Square Ring никогда не была промоутером ответчика, она не организовала ни одного боксерского поединка для ответчика, она никоим образом не занималась развитием карьеры ответчика», — отмечалось в документе.

Адвокаты настаивали на признании недействительным уведомления боксера о подаче иска, отсутствии у суда персональной юрисдикции для его рассмотрения и необоснованности заявлений со стороны промоутерской компании.

В поданном в Федеральный суд Северного округа Флориды ходатайстве говорилось также, что Square Ring якобы ссылается на соглашение, которое Трояновский никогда не подписывал и по которому сама компания не оказала никаких услуг.

Наряду с этим промоутерская компания не могла требовать возмещения упущенной выгоды, поскольку она в течение нескольких лет несла убытки или получала незначительные прибыли. Соответственно, якобы имеющее место нарушение Трояновским своих контрактных обязательств не причинило Square Ring вреда, отмечали адвокаты.

Суд тем не мене в январе этого года отклонил требование российского боксера, обратив внимание на противоречия в показаниях с обеих сторон и, как следствие, необходимость в установлении фактической стороны дела.