МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию футбольного клуба «Челси» на решение Международной федерации футбола (ФИФА) о временном запрете на трансфер игроков, следует из пресс-релиза суда.

Наказание было сокращено до одного трансферного окна, а штраф с 600 до 300 тысяч швейцарских франков (около 19,5 миллионов рублей). Таким образом, лондонский клуб сможет подписывать новых футболистов в январе 2020 года.

Напомним, что в феврале этого года дисциплинарный комитет ФИФА признал английский клуб виновным в нарушении правил при осуществлении переходов несовершеннолетних футболистов и запретил «Челси» регистрировать новых игроков в течение двух ближайших трансферных периодов.

ФК не согласился с решением и попытался его оспорить. Однако 11 апреля апелляционный комитет международной футбольной федерации лишь частично удовлетворил обращение лондонцев, оставив в силе основной запрет, но разрешив переходы и регистрацию игроков младше 16 лет.

Кроме того, не были отменены выговор, официальное предупреждение на будущее и штраф в размере 600 тысяч швейцарских франков.

В «Челси» категорически опровергли выводы апелляционного комитета ФИФА. «Клуб действовал согласно соответствующим правилам и обжалует решение в Спортивном арбитражном суде», — говорится в официальном заявлении, опубликованном в мае на сайте ФК.