Суд Бельгии отказался передавать Испании Льюиса Пуча, соратника экс-главы Каталонии Пучдемона
Бельгийский суд отказал в исполнении европейского ордера на арест бывшего министра культуры Каталонии Льюиса Пуча, выданного по решению Верховного суда Испании с целью привлечения его к ответственности за роль в подготовке незаконного референдума о независимости региона, состоявшегося 1 октября 2017 года.
Экс-министр финансов Малайзии обвинен в вымогательстве взятки в размере $1,5 млрд
Бывшему министру финансов Малайзии Лиму Гуана Энгу предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в размере размере 6,3 миллиарда ринггитов (1,5 миллиарда долларов) за помощь в реализации контракта на строительство подводного туннеля в штате Пенанг, сообщает Reuters.
Суд США отказался освободить под залог владельца "КС Инжиниринг" Олега Никитина
Федеральный суд Южного округа Джорджии отказался освободить под залог владельца российской компании «КС Инжиниринг» Олега Никитина, обвиняемого в нарушении режима санкций, сговоре с целью мошенничества и отмывания денег.
Китайские TikTok и WeСhat будут под запретом в США через 45 дней
Президент США Дональд Трамп подписал два исполнительных указа, запрещающих американским гражданам вести бизнес с сервисом TikTok и мессенджером WeСhat, которыми на данный момент владеют китайские компании ByteDance и Tencent соответственно.
Минюст США добивается конфискации у Коломойского и Боголюбова недвижимости на $70 млн
Министерство юстиции США подало в федеральный суд Южного округа Флориды гражданский иск, требуя конфискации двух объектов коммерческой недвижимости общей стоимостью 70 миллионов долларов, приобретенных предположительно структурами бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на деньги, выведенные незаконным путем из Приватбанка.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.