РФ представила доказательства сокрытия информации по "Северным потокам"
Россия обнародовала переписку с Данией, Швецией и Германией по «Северным потокам», опровергающую утверждения трех стран об информировании касательно расследования инцидентов на газопроводах.
Иск в США: Meta и ByteDance игнорировали данные о вреде соцетей для детей
Сотрудники компаний Meta Platforms Inc. (признана экстремистской и запрещена в РФ) и ByteDance Inc. знали о вредном воздействии принадлежащих им соцсетей и сервисов на детей и подростков, но предпочитали игнорировать эти сведения, а в некоторых случаях противодействовать их распространению.
Легализация потребления каннабиса нарушает международные соглашения — МИД РФ
Россия полностью поддерживает выводы ежегодного доклада Международного комитета по контролю за наркотиками (МККН) за 2022 год о нарушении рядом стран «Единой конвенции о наркотических средствах» 1961 года, сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел.
В Литве освобожден приговоренный по делу о событиях 1991 года россиянин
Гражданин России Юрий Мель, привлеченный к уголовной ответственности по событиям 1991 года в Литве, вышел на свободу и вернулся на родину, сообщила в пятницу официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Экс-менеджер 21st Century Fox признан виновным по делу о коррупции в ФИФА
Бывший топ-менеджер транснационального медиахолдинга 21st Century Fox Эрнан Лопес и аргентинская компания Full Play Group S.A. признаны судом присяжных виновными в мошенничестве и сговоре с целью отмывания денег в связи с дачей взяток руководству ряда футбольных организаций, включая ФИФА, для получения прав на трансляцию топовых матчей.
Белоруссия ратифицировала соглашение стран-членов СНГ по борьбе с коррупцией
Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил закон о ратификации договора стран-участников Содружества независимых государств, целью которого является взаимодействие в вопросах противодействия коррупционным деяниям.
Прокуратура КНР открыла дела по киберпреступлениям в отношении 719 тыс лиц за 5 лет
Органы прокуратуры КНР инициировали судебные разбирательства в отношении 719 тысяч лиц по делам об использовании сети интернет в целях мошенничества, организации азартных игр и распространения непристойных материалов за пятилетний период.
Суд США оставил в силе решение в пользу банка "Траст" по его спору с экс-владельцами
Федеральный суд штата Коннектикут оставил в силе решение, в соответствии с которым банк «Траст» вправе запросить интересующую его информацию у ряда юридических лиц в Соединенных Штатах - во исполнение постановления Высокого суда Лондона и взыскания 900 миллионов долларов с бывших совладельцев.
Иран готов активизировать участие в ШОС — глава МИД Абдоллахиян
Иран готов взять на себя более активную роль в деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с генеральным секретарем организации Чжан Мином.
Суд в США отказался разморозить счета Романа Стерлингова для покрытия судебных расходов
Федеральный суд округа Колумбии (Вашингтон) оставил без удовлетворения требование Романа Стерлингова разблокировать замороженные средства для того, чтобы иметь возможность оплатить услуги адвокатов и прочие судебные расходы.
Уполномоченные по правам детей РФ и Киргизии договорились о развитии сотрудничества
Детский омбудсмен Кыргызской Республики Асель Чынбаева и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова обсудили вопросы сотрудничества и договорились о дальнейшем взаимодействии.
<>