Из польской тюрьмы в казенный дом на родине: Игнатенко арестован до лета
Мосгорсуд в пятницу продлил до 1 июля срок ареста бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве на сумму более 40 миллионов рублей в рамках "игорного дела". Он стал самым высокопоставленным фигурантом так называемого прокурорского дела, но оказался за решеткой, когда все остальные сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов уже освобождены.
Квачков, оправданный за покушение на Чубайса, сел за покушение на мятеж
Тройка профессиональных судей Мосгорсуд в пятницу вынесла приговор по делу о попытке организации мятежа, который должен был начаться летом 2010 года во Владимирской области, захватив затем всю Россию.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.