"Дело Кировлеса": Навальному грозит 6 лет колонии и миллион рублей штрафа
Гособвинители по делу о хищении имущества в КОГУП "Кировлес", фигурантами которого являются Алексей Навальный и Петр Офицеров, на прениях в Ленинском суде Кирова в пятницу потребовали приговорить обвиняемых к шести и пяти годам заключения, взыскав с них по миллиону рублей штрафа в доход государства.
Обвинитель: "Рауль Дюк хвалится преступлениями, что лишь усугубляет его вину"
Обвинителем на процессе по делу Рауля Дюка выступает известный российский адвокат Сталина Гуревич. Считая доказанными обвинения в хранении наркотиков и оружия, она требует для него 12 лет колонии строгого режима.
"Буква закона" Дело Рауля Дюка
В шестом эпизоде нашего проекта "Буква закона" на скамье подсудимых оказался Рауль Дюк - главный герой культового произведения Хантера Томпсона "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". В роли обвинителя выступит Сталина Гуревич, в роли защитника - Константин Кудряшов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.