Мир оказался на развилке, за которой могут развиваться негативные сценарии — Зорькин
Мифологизация справедливости, презумпция невиновности, разочарование в цивилизации права, эскалация неравенства, которая ведет к появлению "лишних людей" и перспективы развития России и мира. Анализ этих понятий стал темой пятой лекции председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, которые он традиционно читает в рамках программы Петербургского международного юридического форума.
Переписка по e-mail доказывает наличие трудовых отношений — ВС РФ
Переписка по электронной почте, аудиозапись разговора, пропуск на территорию компании и показания свидетелей могут являться доказательствами существования трудовых взаимоотношений между сотрудником и работодателем, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.