ВС не стал менять порядок расследования случаев смерти врачей от COVID-19
Семьи погибших от коронавируса врачей, боровшихся с эпидемией, имеют право на получение единовременной страховой выплаты в 2,7 миллиона рублей. Порядок врачебного расследования таких страховых случаев соответствует действующему законодательству, установил в понедельник Верховный суд.
ВС указал, какие пошлины следует уплатить при изменении договора аренды недвижимости
Дополнительное соглашение к договору аренды недвижимого имущества является сделкой, подлежащей государственной регистрации, за совершение которой для организаций установлена пошлина в размере 22 тысячи рублей. ​При этом, когда дополнительное соглашение заключается в связи с изменением сведений о сторонах, то в таких случаях организациями уплачивается пошлина в размере 1 тысяча рублей.​
ВС требует лояльного отношения к болевшим COVID-19
Госпитализация из-за COVID-19, даже после истечения срока обжалования, может считаться уважительной причиной пропуска процессуального срока: заболевшие участники процесса имеют право на более лояльное и гуманное отношение суда с учётом, что болезнь требует от пациента режима самоизоляции и не всегда заразившиеся немедленно попадают в больницу.
<>