Суд принял к производству иски о банкротстве пяти компаний Urban Group
Арбитражный суд Московской области принял к производству исковые заявления Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства о банкротстве пяти компаний-застройщиков Urban Group, говорится в картотеке арбитражных дел.
Экс-глава "Капитал Перестрахования" возместит компании ущерб в 827 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу входящего в группу «Росгосстрах» ЗАО «Капитал Перестрахование» более 827 миллионов рублей с бывшего генерального директора компании Даура Джениа, говорится в решении суда.
Суд вынес приговор супружеской паре, убившей приемную дочь
Московский областной суд приговорил супругов Татьяну и Романа Черниковых к 5,5 и 17,5 годам лишения свободы соответственно по уголовному делу об убийстве приемной дочери, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд подтвердил "Спартаку" штраф за нарушение валютного законодательства
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ФНС в отношении АО «ФК «Спартак-Москва» за нарушение порядка зачисления на банковские счета денежных средств, полученных при осуществлении внешнеторговой деятельности, говорится в определении суда.
Наказание за побои, нанесенные до их декриминализации, может быть административным — КС
Обвиняемые в нанесении побоев до декриминализации этого деяния, но не привлеченные к уголовной ответственности, могут быть привлечены за данное правонарушение к административному наказанию, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд отложил заседание по делу не подписавшего протокол секретаря суда Эйвазова
В связи с неявкой в суд адвоката, отложено рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего секретаря Октябрьского районного суда Петербурга Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол заседания по уголовному делу, что вылилось в обвинение о воспрепятствовании осуществлению правосудия, передает корреспондент РАПСИ из Калининского районного суда Петербурга.
Суд арестовал депутата заксобрания Омской области по делу о мошенничестве
Суд арестовал депутата Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина по уголовному делу о хищении денежных средств в особо крупном размере у потребителей газа путем завышения тарифов, сообщает пресс-служба СК РФ.
Принят к производству первый иск о взыскании убытков из-за блокировки Telegram
Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление ООО «Инвестори» к Роскомнадзору и Министерству финансов РФ о взыскании 5 миллионов рублей убытков, причиненных заявителю ведомствами из-за ограничения доступа к Telegram, говорится в материалах суда.
Суд оставил под арестом экс-главу кемеровского МЧС по делу о пожаре в ТРЦ
Кемеровский областной суд признал законным решение о продлении ареста в отношении экс-начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова – фигуранта дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня», сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.