Подтвержден отказ Роспатента компании Hewlett Packard в регистрации бренда
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа Роспатента компании Hewlett Packard Enterprise Development LP в регистрации изображения вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах суда.
Экс-глава администрации Ухты получил 7,5 лет колонии по делу о растрате
Ухтинский городской суд Республики Коми приговорил к 7,5 годам колонии общего режима бывшего руководителя администрации города Олега Казарцева по делу о растрате более 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Апелляция подтвердила штраф McDonald's за нарушения при продаже еды в "МакАвто"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором в отношении ООО «Макдоналдс» за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без соответствующей декларации, говорится в материалах суда.
Суд прекратил дело казанского активиста, выступавшего против закрытия книжного
Вахитовский районный суд Казани прекратил административное дело о нарушении порядка проведения митингов в отношении активиста Союза татарской молодежи «Азатлык» Рафика Каримуллина, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд отказался допустить Навального к рассмотрению иска Дерипаски о частной жизни
Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края отказался признать блоггера Алексея Навального, а также издания «Медиазона» и Znak.com третьими лицами по иску бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и ее знакомому Александру Кириллову (Алексу Лесли) о защите права на неприкосновенность личной жизни, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Несовершеннолетняя приговорена к лечению за склонение подростков к суициду
Юная петербурженка приговорена к году лишения свободы условно, а также к принудительному наблюдению и лечению у психиатра за вовлечение несовершеннолетних в игру "Синий кит" и склонение их к самоубийству, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Прокуратура просит 6 лет колонии для сотрудника ФСИН за избиение заключенного
Прокуратура просит Элистинский городской суд приговорить к 6 годам колонии общего режима сотрудника исправительной колонии №1 Алексея Мутулова по делу об избиении заключенного, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.
Главарь банды лжеохотников за педофилами приговорен к 17 годам колонии
Главарь банды лжеохотников за педофилами Роман Рудаев приговорен к 17 годам колонии строгого режима за вымогательство, похищение человека и вовлечение в совершение преступлений несовершеннолетних, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС выявила незаконное использование символики ЧМ-2018 стоматологической клиникой
Калининградское УФАС России признало стоматологическую клинику L-Clinic нарушителем законодательства при использовании в рекламе символики Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в сообщении антимонопольного органа.
"Дочка" "Газпром нефти" и Росприроднадзор хотят решить миром спор на 530 млн руб
ООО «Газпромнефть-Хантос» и Роспотребнадзор готовы заключить мировое соглашение по исковому заявлению о взыскании с ведомства 530 миллионов рублей, уплаченных компанией за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в определении Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Спор фирмы украинского олигарха Курченко с УФАС Крыма продолжится в ВС
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобы по спору АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм с УФАС Крыма, усмотревшего в действиях заявителей признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
Искусственный интеллект полностью не заменит судью-человека — Егорова
Искусственный интеллект никогда полностью не заменит судью-человека, но переложить на робота написание проектов судебных решений по бесспорным делам — история недалекого будущего, считает председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Прекращено банкротство завода, выпускавшего популярные в СССР весы для торговли
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по заявлению областного УФНС о признании банкротом Тюменского приборостроительного завода, который выпускал самые популярные в СССР весы для торговли, говорится в определении суда.
<>