Защита осужденного журналиста РБК Соколова подала кассационную жалобу на приговор
Защита журналиста РБК Александра Соколова, осужденного на 3 года и 6 месяцев колонии по делу об организации экстремистского сообщества, обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на приговор.
Защита сбившего пешеходов в центре Москвы таксиста обжаловала его арест
Таганский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты водителя такси Чынгыза Анарбек уулу на арест по делу о наезде на семерых пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд в ХМАО отменил наказание экс-криминалисту МВД по делу о нападении на судью
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе приговорил бывшего криминалиста МВД Валерия Туманина к исправительным работам за нанесение ножевых ранений федеральному судье из города Радужный, однако отменил наказание по причине истечения срока давности совершенного преступления.
Апелляция оставила под арестом экс-министра здравоохранения Забайкалья
Забайкальский краевой суд признал законным продление ареста бывшего министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, обвиняемого в получении свыше 17 миллионов рублей взяток от фирм, выигравших аукционы на поставку медтехники в областные учреждении, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест фигуранту дела о строительстве "Арена Балтика"
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей в отношении топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве стадиона "Арена Балтика", на котором проходят матчи чемпионата мира по футболу.
Суд признал законным продление домашнего ареста экс-главы "7 студии" Итина
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста до 19 июля в отношении бывшего директора АНО "7 студия" Юрия Итина, обвиняемого в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Danone обжаловал решение суда о законности назначенного Россельхознадзором штрафа
АО «Данон Россия» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Волгоградской области об отказе признать недействительным штраф в размере 100 тысяч рублей, назначенный Россельхознадзором после выявления в молочной продукции компании антибиотиков тетрациклиновой группы.
Суд отложил заседание о сроках ознакомления полковника Захарченко с делом
Басманный суд Москвы на 25 июня отложил заседание по вопросу ограничения полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, в сроках ознакомления с материалами дела.
Мосгорсуд признал законным заочный приговор главе фонда Hermitage Capital Браудеру
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, в соответствии с которым он заочно осужден на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов.
Суд подтвердил отказ в иске Siemens об истребовании турбин у структур "Ростеха"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" об истребовании четырех газовых турбин.
Суд запретил сделки со зданиями севастопольского отделения Союза художников РФ
Арбитражный суд Крыма запретил республиканскому Росреестру совершать регистрационные действия в отношении зданий, в которых находится Севастопольское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», говорится в определении суда.
Мосгорсуд перенес на 5 июля рассмотрение кассации дела экс-замминистра культуры Пирумова
Президиум Мосгорсуда перенес на 5 июля рассмотрение кассационного представления прокуратуры с требованием ужесточить наказание в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова.
Власть должна стараться не мешать праву людей на мирные собрания — ВС
Власть должна минимально вмешиваться в право на проведение мирных публичных мероприятий, участники массовых акций не должны скрывать лица масками, а также мешать водителям и пешеходам, частная собственность не спасает от обязанности согласовывать мероприятия, за попытку сорвать акцию тоже наступает ответственность — Верховный суд РФ.
Суд подтвердил привлечение к субсидиарной ответственности экс-главы ИнтрастБанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АКБ «ИнтрастБанк» его бывшего председателя правления Бориса Епифанова, говорится в материалах суда.
Введение процедуры наблюдения в двух крымских энергокомпаниях законно – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность введения по заявлениям VTB Capital Plc (лондонское подразделение группы ВТБ) процедуры наблюдения в отношении ООО «Альфа Солар» и ООО «Зета Солар», которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.