Суд по заявлению АСВ арестовал имущество экc-руководства Леноблбанка на 1,9 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд по заявлению Агентства по страхованию вкладов арестовал имущество двух контролировавших ООО «Леноблбанк» лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Акционеры "Совхоза им. Ленина" подали заявление об обеспечении иска к Грудинину
Шесть акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" подали заявление в Арбитражный суд Московской области о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании 1,095 миллиарда рублей ущерба со своего директора, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.
КС 6 декабря огласит постановление по делу о границе Ингушетии и Чечни
Конституционный суд РФ 6 декабря огласит постановление по делу о проверке конституционности соглашения об установлении границы между республиками Ингушетия и Чечня, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело Зорге: особенности ёсин и кохан. Пострепортаж РАПСИ
Одно из самых загадочных судебных дел в современной истории: процесс над резидентом советской разведки Рихардом Зорге и его соучастниками. РАПСИ продолжает восстанавливать онлайн наиболее важных и интересных как для российского, так и зарубежного общества дел, предоставляя читателям возможность взглянуть на происходившее много лет назад глазами непосредственных участников и наблюдателей.
Вступил в силу приговор капитану ВМФ в отставке за хищение миномета и стрельбу по военным
Апелляционная инстанция подтвердила виновность капитана ВМФ в отставке Александра Кушнарева в хищении миномета с территории Ржевского артиллерийского полигона, стрельбе из карабина по военнослужащим, а также в изготовлении и хранении взрывного устройства.
Мосгорсуд продлил арест члену столичного ОНК по делу о покушении на мошенничество
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей до марта 2019 года в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей.
Телеканалы "Газпром-медиа" урегулировали спор с "Яндексом" мировым соглашением
Московской городской суд утвердил мировые соглашения по искам телеканалов ТВ3 и "Супер" (входят АО "Газпром-Медиа Холдинг") в к "Яндексу" из-за пиратских копий сериалов, размещенных на видеопортале российского поисковика.
Уголовное дело о педофилии в детском доме направлено в суд
Уголовное дело в отношении обвиняемых в педофилии сотрудников детского дома и коррекционной школы, в том числе 70-летнего заслуженного учителя России Станислава Виноградова, направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Арбитраж в январе рассмотрит иск IKEA к фирме Грудинина на 80 млн руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 10 января 2019 года предварительные слушания по иску ООО «ИКЕА Мос Торговля и Недвижимость» о взыскании около 80 миллионов рублей с ООО «ТТ Девелопмент», учредителем которого является бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин.
Роспотребнадзор подал кассацию по спору с Danone об информации о "Простоквашино"
Управление Роспотребнадзора по Татарстану подало кассационную жалобу на решение о незаконности ряда пунктов предписания в части обязания АО «Данон Россия» подтвердить информацию об отличительных признаках продукции торговой марки «Простоквашино».
Суд удовлетворил иски правительства Севастополя к украинскому оператору на 2 млн руб
Арбитражный суд Севастополя удовлетворил девять исков городского департамента по имущественным и земельным отношениям к сотовому оператору ЧАО «ВФ-Украина» (предоставляет услуги мобильной связи под брендом «Vodafone-Украина») о взыскании более 2 миллионов рублей долга и обязании освободить имущество.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».