Дело Йозефа К. Позиция обвинения
Начинается суд по делу чиновников, деятельность которых была описана Францем Кафкой в романе «Процесс». В отношении них выдвинут ряд обвинений по результатам незаконного привлечения к уголовной ответственности старшего прокуриста крупного банка Йозефа К. Сторона обвинения, выразителем которой является адвокат Алексей Михальчик, первой представит доказательства по делу.
Суд продлил арест 13 украинским морякам, нарушившим границу РФ
Лефортовский суд Москвы продлил до 24 октября срок содержания под стражей в отношении тринадцати из двадцати четырех моряков Военно-морских сил (ВМС) Украины по делу о незаконном пересечении границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция проверит приговор за рейдерский захват особняка в Москве
Мосгорсуд проверит законность приговора в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице.
ВС объяснил, когда лишение свободы можно заменить штрафом
Благотворительная деятельность обвиняемого может повлиять на его освобождение от уголовной ответственности, мнение потерпевшего не должно быть определяющим при решении суда о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, задержание обвиняемого на месте преступления не является препятствием для применения к нему меры наказания в виде судебного штрафа.
Суд оставил в СИЗО сотрудника ФСБ, признавшего вину в разбойном нападении
Московский окружной военный суд подтвердил законность ареста старшего лейтенанта управления "К" ФСБ России Артура Власова по уголовному делу о разбойном нападении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску банка "ФК Открытие" взыскал 32 млн руб с топ-менеджера Будник
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с бывшего заместителя председателя правления банка Елены Будник 32,6 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит кассацию "Росгосстраха" на отказ в иске к страховщику на 150 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 3 сентября кассационную жалобу ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» на отказ в иске о взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (ранее называлось ООО «СК «РГС-Жизнь») за неправомерное использование товарных знаков.
MTV Россия просит суд прекратить охрану бренда "Пятницы" "13 злобных зрителей"
Компания Viacom International Inc. (дочерняя структура Viacom, осуществляющего вещание телеканала «MTV Россия») подала иск к ООО «Телекомпания «Пятница» о досрочном прекращении на территории РФ правовой охраны товарного знака «13 злобных зрителей» в связи с его неиспользованием.
<>