Помощник судьи Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в феврале с заявлением о давлении со стороны Мосгорсуда на судью по "делу ЮКОСа", вышла 18 марта из отпуска, но планирует в ближайшее время взять больничный, заявила помощница судьи журналистам.

"Я сегодня приехала на работу к восьми часам, так как электричка пришла рано. Но я себя плохо чувствую и планирую взять больничный", - заявила Васильева, добавив, что хотела бы уже сегодня уйти домой из-за плохого самочувствия. Она не уточнила, в чем именно оно выражается.

Васильева также заявила, что будет исполнять обязанности помощника судьи. По ее словам, в пятницу с ней разговаривал заместитель председателя Хамовнического суда, который сообщил ей, что она поступает в распоряжение судьи Ефимовой.

Васильева также сообщила журналистам, что коллеги ее встретили холодно.

"Мои коллеги меня встретили холодно. При этом я еще не виделась с Виктором Данилкиным. Он сегодня на работу не пришел", - добавила помощница судьи.

По ее словам, ей не предлагали увольняться, однако намекали на это.

"Я услышала такую фразу: "Мы тебя уволить не можем, но, если сможешь работать с тем, что ты сделала, то работай", - заявила Васильева.