Замоскворецкий суд Москвы арестовал чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, удовлетворив ходатайство следователей, просивших избрать спортсмену меру пресечения в виде заключения под стражу.

22 августа судья освободил спортсмена под залог в размере 5 млн рублей, однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

На заседании адвокаты Мирзаева сообщили, что они уже внесли деньги в качестве залога и представили суду соответствующие документы.

Чемпион мира останется под стражей до 17 октября.

Также стало известно, что следователи предъявили обвинение спортсмену по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Максимальное наказание за это преступление - 15 лет заключения.

В ходе конфликта 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" чемпиона мира по смешанным единоборствам  ударил 19-ти летнего студента, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.