Бывший шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, обвиняемая в вымогательстве, ухмылялась во время допроса потерпевшего и комментировала его слова. Судья дважды сделал ей замечания.

Ленинский районный суд Екатеринбурга продолжил рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. 12 сентября состоялся допрос потерпевших по делу. В суд пришел только  бизнесмен Константин Кремко. По его словам, несколько лет назад Панова вымогала у него миллион рублей в обмен на прекращение публикаций с критикой в адрес его предприятия.

Сама бывший шеф-редактор отрицает тот факт, что встречала этого человека до 2013 года. Она утверждает, что познакомилась с ним уже после начала процесса.

"Я никогда этого человека в жизни не видела", - заявила она журналистам во время перерыва.

Когда шел допрос потерпевшего,  Панова перебивала его и комментировала его слова, за что получила от судьи Александра Тараненко два предупреждения.

Уголовное дело в отношении Пановой возбуждено по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. Бывшего шеф-редактора "Ура.ру" также обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Пановой грозит до 15 лет заключения.

Рассмотрение дела продолжится 18 августа. Свои показания в суде дадут еще двое потерпевших.