Ленинский суд Екатеринбурга продолжил рассмотрение дела бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве. На очередном заседании Панова вступила в перепалку с судьей. В ответ судья попросил ее не устраивать спектакль и не забывать, что он тоже находится в зале.

Инцидент произошел во время допроса свидетеля Алексея Бочарова. Правозащитник рассказал о своем участии во встрече обвиняемой с предпринимателем Кремко, проходившим по делу как потерпевший. По словам Бочарова, бывший шеф-редактор "Ура.ру" требовала от бизнесмена миллион рублей. После того, как Кремко заявил, что таких денег у него нет, Панова, по словам свидетеля, перешла к угрозам.

"Она говорила, что есть проблемы – будут еще больше. Плати деньги и обо всем договоримся", - уточнил Бочаров.

В качестве свидетеля суд также допросил юриста Романа Мылицына. Он подтвердил показания потерпевшего Евгения Белоносова, который также обвиняет Панову в вымогательстве.

По решению суда, рассмотрение дела продолжится 7 октября. Если вина Пановой в вымогательстве будет доказана, ей может грозить до 15 лет лишения свободы.