Ленинский районный суд Екатеринбурга в понедельник отложил рассмотрение уголовного дела бывшего шеф-редактора  "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, на 17 октября.

По ходатайству гособвинителя на следующее судебное заседание будут повторно вызваны один из потерпевших, предприниматель Константин Кремко, и свидетель по делу, бывший сотрудник "Ура.ру"  Дмитрий Колезев. По мнению прокурора, в его показаниях на следствии и в суде имеются противоречия, касающиеся его встречи с потерпевшим.

В суде 7 октября выступил действующий шеф-редактор портала "Ура.ру" Михаил Вьюгин. Он сообщил, что в агентстве не практиковалось написание материалов с целью вымогательства. Вьюгин также заявил, что Панова не принуждала его писать плохо о потерпевших.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег и в хищении 100 тысяч рублей при заключении с фирмой договора об информационном сопровождении. Панова не признает вину по всем пунктам обвинения. В случае доказательства вины ей грозит до 15 лет лишения свободы.