Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева после заседания суда рассказала, какие заявления представителей обвинения стали для нее сюрпризом. Мосгорсуд продлил экс-чиновнице домашний арест до 23 февраля 2014 года.

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны РФ уже почти год находится под домашним арестом. У нее есть право на трехчасовую прогулку. Обвинение просило продлить арест из-за того, что сроки предварительного следствия затягиваются до 8 июня 2014 года. Адвокаты Васильевой дважды заявляли ходатайства на отвод судьи. По их мнению, та выступала на стороне следователей.

По словам экс-чиновницы, она плохо знает материалы дела, поскольку следователи не знакомят с ними. В свою очередь представители обвинения заявляют, что Васильева просто не приходит в назначенные дни.

"Первого ноября нас водили по различным кабинетам Следственного комитета. В этих кабинетах мы наблюдали горы макулатуры, которые якобы были нашим уголовным делом", — сказала Васильева на заседании суда.

Евгения Васильева обвиняется в 12 преступлениях, связанных с мошенничеством и хищением денежных средств. По данным следствия, общий размер ущерба от деятельности ОПГ, в которой она предположительно состояла, оценивается более чем в три миллиарда рублей.