МОСКВА, 11 янв - РАПСИ, Ирина Тумилович. Пресненский суд Москвы отклонил иск бывшего сенатора Владимира Слуцкера, в котором он просил ограничить родительские права его бывшей жены, президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Судья оставил исковые требования Владимира Слуцкера без удовлетворения, у него есть законное право обжаловать данное решение, в случае несогласия с ним", - сказала пресс-секретарь.

Судебный спор длился с июня 2010 года, Слуцкер в иске утверждал, что его бывшая жена злоупотребляет своими родительскими правами, в частности, она якобы "неоднократно препятствовала выезду детей на отдых и лечение за рубеж".

Однако суд счел доводы истца необоснованными и отклонил исковое заявление.

В прошлом году Пресненский суд Москвы постановил, что дети Слуцкеров Миша и Аня должны жить с бывшим сенатором. Ольга Слуцкер не стала оспаривать это решение, а также отозвала свой иск из Хорошевского суда Москвы, касающегося лишения экс-супруга родительских прав на детей.

По словам адвоката бывшего сенатора Александра Добровинского, Пресненский суд установил порядок общения детей с матерью. В частности, по просьбе Ольги Слуцкер суд предоставил ей возможность общаться с детьми не у нее дома, а в доме бывшего мужа - через каждый второй день с 16.00 до 21.00, в это время Владимир Слуцкер не может находиться у себя дома.

Также суд разрешил Ольге Слуцкер беспрепятственно выезжать с детьми за границу в отсутствие отца, в то время как отцу, с которым постоянно проживают дети, отдыхать с ними за границей разрешается только с согласия матери.

Несмотря на то, что определение о данном порядке общения вступило в законную силу, Владимир Слуцкер намерен оспорить его в президиуме Мосгорсуда и Верховном суде РФ.