МОСКВА, 4 мая - РАПСИ. Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин объявлен в розыск, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала Тверского суда Москвы.

О том, что бывший президент Банка Москвы, в настоящее время находящийся в Лондоне, объявлен в розыск, стало известно в ходе судебного заседания по рассмотрению ходатайства следствия о выдаче санкции на заочный арест Бородина.

Оглашая поступившее в суд ходатайство, судья отметила, что Бородин объявлен в международный розыск. В то же время, выступая в суде, следователь сообщил об объявлении Бородина в федеральный розыск.

Сейчас процесс отложен на несколько часов по просьбе адвоката, который просил предоставить ему время на ознакомление с ходатайством.

Бородин, бессменно возглавлявший Банк Москвы с 1995 года, по итогам голосования акционеров на внеочередном собрании 21 апреля покинул пост президента банка. На этот пост был избран выходец из ВТБ Михаил Кузовлев.

Бородин и его первый заместитель Дмитрий Акулинин были отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт". Дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы, было возбуждено в конце прошлого года. В постановлениях о привлечении Бородина и Акулинина в качестве обвиняемых отмечается, что им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).