МОСКВА, 24 авг - РАПСИ, Игорь Петрушов. Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, в ходе допроса отказался признать свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала Замоскворецкого суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об аресте спортсмена.

В ходе заседания был оглашен протокол допроса Мирзаева, где сказано, что обвиняемый не признает свою вину полностью.

Мирзаев, по словам судьи, был допрошен 23 августа, когда ему официально были предъявлены обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Максимальное наказание за это преступление - 15 лет заключения.

Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты>>

Ранее Мирзаев раскаивался в содеянном, а его адвокаты заявляли, что он сам явился в следственные органы с повинной.

Как ранее рассказал агентству источник в правоохранительных органах Москвы, в ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Мирзаев был задержан 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ.