МОСКВА, 6 сен - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении журналистки Кати Гордон, обвинявшейся в оскорблении продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко в связи с примирением сторон, сообщил во вторник агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Сергей Жорин, представлявший интересы продюсера.

"Суд сегодня прекратил уголовное преследование в отношении Кати Гордон в связи с примирением сторон, у которых больше нет претензий друг к другу", - сказал Жорин.

Поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" 19 февраля с участием группы "Ранетки". По словам Гордон, на записи телепередачи она обратилась к Мильниченко с вопросом, не содержащим никаких оскорбляющих его утверждений. В свою очередь продюсер "Ранеток" назвал вопросы Гордон оскорбительными для себя.

Адвокат Жорин ранее уточнил РАПСИ, что Мильниченко 24 августа в суде заявил об отказе от претензий к Гордон, а инцидент назвал исчерпанным. В свою очередь, суд не смог принять решение о прекращении дела, так как на заседании отсутствовала Гордон, и по этой причине слушания дела перенесены на 6 сентября.

"После долгого судебного разбирательства чувства вражды и неприязни угасли, и было достигнуто полное примирение между Сергеем Мильниченко и Катей Гордон", - сказал адвокат Жорин.