ПЕРМЬ, 21 сен - РАПСИ. Бизнесмена Алексея Козлова, приговор в отношении которого накануне отменил Верховный суд РФ, не отпускают из колонии в Пермском крае, заявила РИА Новости в среду его жена, журналистка Ольга Романова.

Накануне вечером она прилетела в Пермь, чтобы встретить мужа. Он отбывает наказание в колонии-поселении возле города Губахи Пермского края.

"Не отпускают из колонии, причем не сегодня, а не отпускают в принципе. Основание - отсутствие бумаг... Верховный суд принял решение и бумаги все отослал вчера спецпочтой... Сорудники (ГУФСИН по Пермскому краю) разводят руками", - сообщила Романова, добавив, что в законе сказано, что после принятия решения Верховным судом оно исполняется "незамедлительно".

По словам Романовой, в настоящее время она вместе с видео-редакцией РИА Новости "ходит по колонии".

Получить комментарий ГУФСИН агентству пока не удалось.

ВС РФ во вторник не удовлетворил надзорную жалобу защиты Козлова, которая просила уголовное дело в отношении него прекратить, однако отменил приговор, отправив материалы дела на новое рассмотрение. Также, по решению коллегии Высшего суда, бизнесмен должен быть освобожден из мест заключения и на период до и во время судебного следствия находиться под подпиской о невыезде.

Защита Козлова рассчитывала, что его выпустят из заключения в среду.