МОСКВА, 22 дек - РАПСИ, Диана Гуцул. Хамовнический суд Москвы в четверг в полном объеме отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Суд в четверг провел слушания в отсутствие ответчика, поскольку он не явился, несмотря на неоднократно принятые судом меры по его оповещению.

По словам представителя заявителя Вахтанга Кизирии, в статье "Дровосеки Полонского", опубликованной на сайте 24 июня этого года, содержатся сведения, которые на взгляд его доверителя не достоверны, порочат его честь и достоинство. Представитель просил суд признать не соответствующей действительности приведенную в статье информацию о применении Полонским в своей деятельности таких методов, как запугивание, шантаж, ложь, подделка документов, фабрикация уголовных дел, а также сведения о сотрудничестве с криминальными элементами.

Истец просил опровергнуть несоответствующую действительности информацию в течение десяти дней после вступления решения суда в законную силу. Кроме того, в течение месяца, по требованию заявителя, сообщение о решении суда должно было быть выложено на главной странице сайта.

Суд в удовлетворении иска отказал в полном объеме, поскольку счет, что факт распространения сведений не доказан, а некоторые фразы указывают не на истца, либо в них отсутствует утверждение. Представитель заявителя на данный момент не знает, будет ли обжаловать решение.