Суд признал законным штраф 60 млн рублей фирме по делу Дудки
Советский районный суд Тулы в пятницу оставил без изменения решение мирового суда, который оштрафовал на 60 миллионов рублей ЗАО "Корпорация Гринн", управляющий директор которого Дмитрий Добрынин является фигурантом по делу экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки о крупной взятке, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Обвиняемые в подкупе избирателей осуждены условно под Саратовом
Энгельсский районный суд Саратовской области приговорил двух местных жителей к условному сроку заключения, признав их виновными в подкупе избирателей на выборах членов местного районного собрания депутатов 13 марта этого года, сообщил РИА Новости в пятницу гособвинитель Станислав Прохоров.
ВАС РФ отказал Strabag в пересмотре иска из-за земли под Красногорском
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ЗАО "Штрабаг", российского подразделения австрийского строительного концерна Strabag, во взыскании с подмосковных властей в пользу компании земельных участков в Красногорском районе, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд рассмотрит 27 февраля иск Батурина об отмене продажи "Интеко"
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 февраля 2012 года основные слушания по иску бизнесмена Виктора Батурина, одного из основателей строительной компании "Интеко", о признании незаконной сделки по продаже "Интеко" владельцу Бинбанка Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк Инвестиции", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС смягчил наказание части фигурантов дела 60 пермских сутенеров
Верховный суд РФ в пятницу частично смягчил приговор Пермского краевого суда по делу о 60 сутенерах, которые вовлекли в занятие проституцией более 200 женщин, сообщила РИА Новости представитель краевого суда.
Суд утвердил мировое соглашение между Меладзе и журналом "Отдохни"
Останкинский суд Москвы в пятницу утвердил мировое соглашение между певцом Валерием Меладзе и журналом "Отдохни", который обязался выплатить исполнителю 150 тысяч рублей и принести извинения за вмешательство в его личную жизнь, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил аккредитацию РСП на сбор 1% стоимости чистых дисков
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов, которые признали законным решение Росохранкультуры об аккредитации Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, следует из определения ВАС РФ, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд оштрафовал "ЕКА-АЗС" за использование бренда "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы по иску компании "Роснефть" взыскал с ООО "ЕКА-АЗС", владеющего крупной сетью автозаправочных станций, 3 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Роснефти", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осужден угрожавший взорвать приемную нижегородского губернатора
Суд в Нижнем Новгороде признал местного жителя виновным в ложном сообщении о готовящемся взрыве в приемной губернатора и приговорил его к году исправительных работ, сообщили РИА Новости в пятницу в суде, не уточняя даты вынесения приговора.
Лимонов обжаловал отказ зарегистрировать его кандидатом в президенты
Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов обжаловал в Верховном суде РФ отказ в регистрации в качестве кандидата в президенты, сообщил агентсву РАПСИ представитель "Другой России" Александр Аверин.
Акты ФАС о нарушениях при страховании в РЖД признаны недействительными
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО "РЖД" о признании недействительными решение и предписание ФАС РФ о нарушениях при страховании строительных объектов РЖД, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд приговорил риэлтора к 4 годам за махинации при продаже 4 квартир
Горьковский районный суд Омской области приговорил риэлтора к четырем годам колонии за мошенничество при продаже четырех квартир малоимущих жителей Омска, сообщает в пятницу региональная прокуратура, не уточняя даты вынесения приговора.
Арбитраж рассмотрит 16 февраля иск к MTV из-за песни Виктора Цоя
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля основные слушания по иску концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным акт Роспатента по поводу товарного знака "Емеля"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "К.П.Ф. "Консенсус" об отмене решения Роспатента, которым была частично прекращена правовая охрана товарного знака "Емеля", зарегистрированного заявителем, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Вассерман в суде оценил в 400 тыс рублей право на свое изображение
Известный интеллектуал Анатолий Вассерман в Басманном суде Москвы в пятницу оценил право на использование своего изображения на футболках в 400 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.