МОСКВА, 23 дек - РАПСИ. Останкинский суд Москвы в пятницу утвердил мировое соглашение между певцом Валерием Меладзе и журналом "Отдохни", который обязался выплатить исполнителю 150 тысяч рублей и принести извинения за вмешательство в его личную жизнь, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Меладзе обратился с иском о защите чести и достоинства к издательскому дому "Бурда", владеющему журналом "Отдохни". В иске певец указал на нарушение его права на неприкосновенность личной жизни при публикации статьи "Альбина Джанабаева. Почему она не выходит замуж за Меладзе?". По мнению истца, в статье были приведены сведения, порочащие его честь, а фотография в публикации нарушила его право на неприкосновенность личной жизни.

Представители сторон в пятницу явились в Останкинский суд с уже заключенным мировым соглашением. Их ходатайство об утверждении этого соглашения было удовлетворено судом. Согласно его условиям, журнал до 15 января 2012 года принесет певцу письменные извинения и выплатит 150 тысяч рублей в качестве компенсации судебных издержек.

В начале 2012 года в Савеловском суде Москвы будет рассмотрен иск Меладзе к издательскому дому "Ньюс медиарус" по аналогичному обстоятельству.