Суд арестовал полицейского, подозреваемого в избиении задержанного
Невский районный суд Петербурга во вторник санкционировал арест участкового, подозреваемого в избиении задержанного за грабеж подростка, который затем скончался по пути в больницу, сообщил журналистам официальный представитель регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.
Суд 7 февраля вернется к жалобе "Ашана" по иску к ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 7 февраля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) на отказ в признании незаконными актов ФАС РФ о нарушении розничными сетями закона о торговле из-за договоров с хлебозаводами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Взыскание с Минфина 461 млн руб за перевозку льготников законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, взыскавшего по иску МПГО Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" с РФ в лице Минфина России и с Самарской области в лице министерства управления финансами области 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Суд признал законным штраф наложенный УФАС на "Каббалкэнерго"
Арбитражный суд признал законным штраф в размере более 7,8 миллиона рублей, наложенный на ОАО "Каббалкэнерго" за отказ в заключении контракта на поставку электроэнергии воинской части, сообщает во вторник пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Кабардино-Балкарской республике (КБР).
Организатор банды в Татарстане получил 11 лет колонии строгого режима
Верховный суд Татарстана приговорил жителя Казани Романа Топоркова к 11 годам колонии строгого режима за создание банды, грабежи и разбой, сообщил во вторник РИА Новости помощник руководителя управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобу на приговор "черным риелторам"
Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобу на приговор двум "черным риелторам" из Санкт-Петербурга, осужденным к семи и восьми годам заключения за хищение трех квартир у жителей столицы, сообщает официальный сайт суда.
Житель Горного Алтая, зарезавший в лесу двух людей, осужден на 17 лет
Верховный суд Республики Алтай во вторник приговорил к 17,5 годам колонии строгого режима мужчину, который в мае прошлого года зарезал в лесу двух спящих сборщиков черемши, сообщила во вторник пресс-служба республиканской прокуратуры.
Суд принял жалобу Сбербанка по делу о кредите Калининградской области
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал жалобу Сбербанка России на решение суда нижестоящей инстанции, отказавшего банку в отмене результатов конкурса по предоставлению кредитов бюджету Калининградской области, говорится в картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд снизил с 239 млн руб до 186 тыс руб взыскание в пользу Минобороны
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск министерства обороны РФ, снизив сумму взыскания с ОАО "Экстра М" с 239,5 миллиона рублей до 186,7 тысяч рублей неустойки за нарушения договора поставки продовольствия, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Иск о недействительности итогов выборов на участке в Москве отклонен
Пресненский суд столицы во вторник отклонил требование "Яблока" о недействительности итогов голосования на избирательном участке номер 91 Москвы, сообщил агентству РАПСИ представитель партии Борис Калацкий.
Суд 20 февраля рассмотрит жалобу "Нарьянмарнефтегаза"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 20 февраля рассмотрит жалобу ООО "Нарьянмарнефтегаз" (совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" и Conoco Phillips) на решение суда об отмене приостановления производства по иску Росприроднадзора о взыскании с компании 485,73 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Житель Кузбасса осужден на три года за кражу из ювелирного
Октябрьский районный суд Барнаула приговорил жителя Кемеровской области к трем годам колонии за кражу из ювелирного магазина города более двух тысяч украшений на сумму свыше 36 миллионов рублей, сообщает во вторник прокуратура Алтайского края, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд оштрафовал еще двух участников акции у штаба "Единой России"
Мировой суд привлек к административной ответственности еще двух участников акции, прошедшей 14 января в Новосибирске перед общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия", - каждый из них должен заплатить штраф в 1 тысячу рублей, сообщил во вторник РИА Новости один из оштрафованных - студент Андрей Медведев.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.